• Пионербол

Пионербол.
    Как известно, пионербол - игра с давней историей, которая берёт своё начало в 30-х годах минувшего столетия. Задуманные состязания стали адаптированным вариантом волейбола для детского возраста. В XXI динамичном веке спортивная игра в мяч не теряет своей актуальности и не уступает "взрослому" варианту по накалу страстей на поле. Только играют в неё уже не пионеры, а ученики начальных классов школ на уроках физкультуры.
    А сегодня в соревнованиях приняло участие 9 команд учащихся образовательных учреждений Глазовского района.
    Все команды приехали на соревнования, воодушевлённые успехами на предыдущих этапах спартакиады. Но, кому-то не хватило мастерства, а кому-то терпения.
    Наша команда мальчишек и девчонок лишь немного уступила лидеру и заняла вторую строчку.
    Поздравляем, желаем не унывать, ведь этот игровой опыт позволит им стремиться к более высоким результатам. Тем более, что теперь они точно знают, что необходимо для победы.