•  Выставка «Чепецкий мамонт»

Выставка «Чепецкий мамонт».

В нашей школе развернулась передвижная выставка «Чепецкий мамонт». Передвижная выставка «Чепецкий мамонт»  посвящена находкам доисторического периода, её основу составляют палеонтологические образцы: бивни мамонта, берцовые кости носорога, зубы мамонта, нижняя челюсть носорога, позвонок мамонта. Выставка  дополнена мультимедийными панелями, макетами скелетов, мобильными стендами с Qr-кодами. Экспонаты размещены на специальных витринах со специфическим музейным светом.

Сотрудники Глазовского краеведческого музея показывают школьникам палеонтологические образцы, останки, которых нашли в Глазовском районе в 2017 году и передали на хранение в музей. ...

Выставка «Чепецкий мамонт» дает возможность разнообразить культурный досуг учеников и узнать об истории родного края.