• «День доброты и вежливости»

19 июня в нашем пришкольном лагере прошёл «День доброты и вежливости».
    «День доброты и вежливости».

День был насыщен различными мероприятиями, цель которых: воспитание у детей чувства взаимопомощи, доброты, чуткости, уважения к личности другого человека; воспитание культурно развитой личности, соблюдающей нормы и правила этики.
    После утренней зарядки, линейки и сытного завтрака, ребята дружно вышли на картофельное поле бороться с сорняками. Затем, вернувшись в лагерь, дети с удовольствием поучаствовали в квесте, переводили с английского языка вежливые слова, узнали как приветствуют другу друга люди разных стран (например, в Зимбабве – трутся спинами, в Македонии – здороваются локтями).
       Активно участвовали в конкурсе вежливых приветствий, отгадывали загадки, вспоминали пословицы о дружбе и доброте. В конце дня ждал творческий конкурс мини- плакатов «О доброте и вежливости».