• Всемирный день охраны окружающей среды

Сегодня день в лагере прошел под девизом «Земля – наш общий дом! Береги её!» и был посвящен Всемирному дню охраны окружающей среды.
    Всемирный день охраны окружающей среды.

«Мир, окружающий ребёнка, - это прежде всего мир Природы с безграничным богатством явлений, с неисчерпаемой красотой. Здесь, в природе, вечный источник детского разума». Цель: · закрепить знания детей о природе, о бережном и заботливом отношении к природе. Задачи: · воспитать у учащихся стремление к распространению экологических знаний и личному участию в практических делах по защите окружающей среды; · формировать экологическое сознание и чувство уважения к планете Земля; · развивать познавательный интерес, бережное отношение и любовь к окружающему миру.