• «Дорожная азбука»

В целях предупреждения дорожно-транспортного травматизма, в летнем пришкольном лагере  инспекторы ГИБДД провели информационно-профилактическое мероприятие «Дорожная азбука». Главная цель таких мероприятий – это закрепление знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на улице и в общественном транспорте, которые они получили в процессе обучения в школе.
    «Дорожная азбука».

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения, Гвоздева Н. А. рассказала учащимся о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснила правила езды на велосипеде, роликах, самокатах. Особое внимание акцентировалось на том, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. А также рассказала о значимости световозвращающих элементах.

Большим подарком для ребят стало знакомство с патрульным автомобилем Госавтоинспекции, а также рассказ сотрудников ГИБДД о своей работе. Проведение подобных мероприятий служит фундаментом для подготовки детей к дальнейшей жизни, обеспечивает самостоятельность и культуру безопасного поведения на улицах.