• День Фемиды в лагере

«Мои безопасные каникулы» и "Конвенция о правах ребёнка"
    День Фемиды в лагере.

В рамках «Мои безопасные каникулы» для воспитанников оздоровительного лагеря была проведена веселая эстафета, в игровой форме ребятам напомнили о правилах безопасности на воде.

В преддверии празднования Дня России в лагере проведены мероприятия по теме «Основные права и обязанности человека» и «Половая неприкосновенность ребёнка» с целью формирования у детей представления о значимости прав человека в жизни общества, воспитания чувства собственного достоинства и уважительного отношения к личности другого человека.
    В ходе беседы дети узнали о богине правосудия Фемиде, вспоминали и повторяли все права, прописанные в международном правовом документе "Конвенция о правах ребёнка", разгадывали кроссворд, решали проблемно-поисковые ситуации.