• Научно-практическая конференция

Проведённая научно-практическая конференция показала способность учащихся начальной школы к исследовательской деятельности.
    Научно-практическая конференция.

В современной начальной школе актуальной является идея метода проектов – направленность учебно-познавательной деятельности школьников на результат, который получается при решении практической или теоретической, но обязательно личностно или социально значимой проблемы. В широком смысле под проектом понимается обоснованная, спланированная и осознанная деятельность, направленная на формирование у школьников определённой системы интеллектуальных и практических умений.

Презентация проекта - завершающий этап выполнения практической деятельности, когда учащиеся докладывают о проделанной ими работе. Защита проектов осуществляется в различных формах. Одной из форм представления выполненной работы является презентация проекта в ходе научно-практической конференции.

На конференции были представлены следующие проекты:

1. «Профессии моей семьи»

2. «Интересные профессии»

3. «Куры нашего курятника»

4. «Животный мир»

5. «Теремок» - сказка на английском языке

Благодарим всех ребят за их интересные работы. Выражаем благодарность педагогам за их самоотверженность, потому что быть руководителем - это такой нелегкий труд! Говорим огромное спасибо родителям за активное участие в успехах ребенка.