• Профилактика правонарушений несовершеннолетних

Профилактика правонарушений несовершеннолетних.

С целью профилактики правонарушений несовершеннолетних; пропаганды правовых знаний и формирования навыков самостоятельного принятия ответственного решения, сегодня Стрелкова Надежда Валентиновна, начальник ОДН провела профилактическую беседу с учащимися 6 - 11 классах по вопросам уголовных и административных правонарушений и ответственности, которую несут за них несовершеннолетние. В начале беседы учащимся напомнили, что поведение человека в обществе регулируется различными нормами - прежде всего моральными и юридическими, все они для того и существуют, чтобы каждый из нас следовал этим нормам в своих действиях и поступках.

Беседа для учащихся получилась не только познавательной, но и очень полезной. После рассказа о мерах предосторожности и профилактике правонарушений, совершаемых подростками, ребята задавали вопросы. Хочется надеяться, что школьники серьёзно отнеслись к информации, поверили, что мир полон чудесных красок: это учеба, занятия спортом, участие в конкурсах, акциях и многое другое, а это уже половина успеха к достижению поставленных целей.