• Родительское собрание

Родительское собрание.

Вечер 31 марта был насыщенным и интересным. Перед родителями выступила Петрова Лариса Станиславовна, старший помощник Глазовского межрайонного прокурора. Были раскрыты серьезные и злободневные темы. Говорили о безопасности в мессенджерах, о процветающем мошенничестве по телефону и в Интернете, о недопустимости дискредитации власти, а также о недопустимости оправдания нацизма - все это влечет за собой уголовную и административную ответственность. Также затронули тему ответственности за ранние половые контакты и за причинение вреда человеку: побои, травля, порча имущества.

С большой и сложной темой "Как можно и как нельзя противостоять школьной травле: родителям о детях" выступил
    Евгений Анатольевич Колесников, кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и психологии ГГПИ им. В.Г. Короленко. Были раскрыты понятия "буллинг" и "моббинг". К сожалению, подростковая травля становится настоящим бичом современной жизни, именно поэтому родителям и учителям дали рекомендации как надо и как не надо себя вести, если ребенка буллят. Также родителям была предложена бесплатная консультативная помощь, которую они могут получить как по телефону, так и в стенах нашего Глазовского педагогического института.

Завершили собрание вручением благодарностей самым активным мамам и папам, тем, кто оказывает помощь школе, а также чьи дети достигли высоких образовательных результатов в этом учебном году.
    Всем присутствующим родителям - спасибо! Тем кто не смог прийти в этот раз, ждем вас на следующем собрании